Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА С ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ АО «ИНТЕРГАЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ» ПО ИТОГАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2016 ГОДУ
28.02.2017

В Астане Генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия» Еркен Касеев представил трудовому коллективу отчет о результатах деятельности Компании в 2017 году.

В 2017 году исполнение производственной программы по показателю объема транспортировки газа составило 66 788 млн. м 3 или 89% к плану, при этом, показатель товаротранспортной работы (ТТР) выполнен на 101% или на уровне 17 663 млрд.м3. По хранению газа за отчётный период наблюдается перевыполнение фактических объемов на 321% или 22 911 млн.м³ по сравнению с плановыми.

Запланированный капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования на объектах магистральных газопроводов и ПХГ выполнен в полном объеме, при этом показатель итоговой прибыли стал выше намеченного на 5%.

В 2016 году компанией достигнуты все поставленные цели и выполнены важные задачи:

• Строительство ДКС «Акыртобе»; Впервые в истории газотранспортной системы Республики Казахстан построена дожимная компрессорная станция с возможностью перекачки газа в объеме 6 млрд. кубометров газа в год из одного газопровода в другой, с различными проектными давлениями для диверсификации транспортных потоков газа;

• Завершение строительства и приемка в эксплуатацию АГРС «Шаян» и АГРС «Унгуртас»;

• Прием на техническое обслуживание и ремонт нитки «С» МГ «Казахстан-Китай»;

• Начало работ по бурению и обустройству 36-ти эксплуатационных скважин на ПХГ «Бозой». По итогам 2016 года пробурено 27 скважин, ведутся работы по их подключению к сборным пунктам;

• Утверждение Инвестиционной программы в КРЕМиЗК на период с 2016 по 2021 годы; • Увеличение тарифа на внутреннюю транспортировку газа и на хранение газа;

• Участие в конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» и награждение Благодарственным письмом;

• Внедрение Модели совершенства Европейского фонда менеджмента качества, получение Сертификата в соответствии с Европейской Моделью Совершенства EFQM – «Признанное совершенство, 3 звезды».

• Получение высокой награды от одной из ведущих международных организаций – Азиатская сеть качества (Asian Network For Quality) за достижения в управлении качеством и персоналом, за социальную ответственность и за качество оказываемых услуг.

Озвучив результаты финансово-хозяйственной деятельности и ключевые события прошлого года, Еркен Касеев рассказал о проведённой работе компании в социальном плане. В 2016 году продолжилась системная работа по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров Компании. Так, за отчетный период 2 501 человек прошли обучение по программам обязательного обучения для допуска к выполнению своих профессиональных обязанностей. Значимым преимуществом для компании является число фактически обученных на базе собственного Учебно-курсового комбината – 8 165 работников, где для 5 664 работников было организовано дистанционное обучение.

Осознавая в полной мере приоритет жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности, компания проводит постоянную работу по профилактике заболеваний у работников, а также их лечению и реабилитации в период отпусков, в рамках реализации которой Профсоюзом ИЦА заключены договора с санаториями, профилакториями и домами отдыха, расположенными на территории Казахстана.

В целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, активного отдыха и укрепления здоровья работники ИЦА активно принимают участия в ежегодной спартакиаде АО «КазТрансГаз» по различным видам спорта. Компания через Профсоюз создает все условия для занятия спортом, начиная от аренды спортивных залов, приобретения спортивного инвентаря и заканчивая приобретением спортивной формы каждому участнику команды.

В ходе встречи Генеральный директор Е.Касеев отчитался и о положительных результатах проведённых исследований вовлеченности административно-управленческого состава Центрального аппарата и всех производственных филиалов.

Так, индекс вовлеченности сотрудников Компании в 2016 году, находится в позитивной зоне и составляет 76%. Два подиндекса вовлеченности – удовлетворенность и лояльность находятся в позитивной зоне. Подиндекс поддержки равен 58% и находится у верхней границы зоны стабильности. Из составляющих индекса за прошедший год наибольший вклад внесла удовлетворенность персонала – 82%. Так, по сравнению с 2015 годом вовлеченность выросла на 16%. Наибольший рост наблюдался в поддержки инициативы, который поднялся с 38% до 50%, перейдя тем самым из зоны риска в зону стабильности.

В ходе отчетной встречи работники обратились с вопросами и предложениями к руководству Компании. На все вопросы были получены развернутые ответы.

Подводя итоги отчетной встречи, Е.Касеев поблагодарил коллектив особо отметив, что успешная реализация всех поставленных задач достигнута благодаря именно трудовому коллективу компании – сильной и энергичной команде профессионалов.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее