Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
КАЗАХСТАНСКИЕ ГАЗОВИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ #BIRGE #TAZAQAZAQSTAN
05.08.2019

Работники Национального газового оператора АО «КазТрансГаз» приняли участие в общереспубликанской экологической акции #Birge #TazaQazaqstan.

Более 200 работников главной газовой компании страны, члены Совета по делам молодежи группы компаний АО «КазТрансГаз» в городах Нур-Султан и Алматы, вышли на экологический субботник.

 

Напомним, что в Казахстане все большую популярность набирает экочеллендж #Birge #TazaQazaqstan, инициированная Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. Ее главная цель обратить внимание всех казахстанцев на проблемы экологии и сохранения природных ресурсов нашей страны.

В Нур-Султане, молодые работники газовой отрасли вместе с жителями столицы, волонтерами, общественными деятелями и экологическими активистами провели очистку берега озера Майбалык. За несколько часов добровольцы собрали более 9 тонн мусора. В Алматы чистоту и порядок наводили на участке вдоль речки Большая Алматинка между улицами Толе би до проспекта Райымбека.

Как отметил Сандыбай Мади, член Совета по делам молодежи группы компаний АО «КазТрансГаз», молодежь, работающая в компании, с большим энтузиазмом восприняла идею проведения экоакции.

«Это замечательный челлендж, поэтому идею, принять участие в экологическом субботнике мы поддержали сразу. Беречь родную природу, поддерживать экологию в главном городе Казахстана – наша обязанность, наш долг. Посмотрите, сколько мы сегодня убрали мусора. Причем основная его часть – это пластиковые бутылки и пакеты. И ведь они могут лежать здесь веками. Думаю, что в самом ближайшем будущем, Казахстану нужно полностью отказаться от пластика в быту, ведь это уже стало мировой практикой. Переход на использование экологических материалов будет большим шагом в защите природы нашей Родины», - рассказал Сандыбай Мади.

 

 

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее