Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
ГАЗОТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА КАЗАХСТАНА ВЫДЕРЖАЛА АВАРИЙНУЮ НАГРУЗКУ
25.02.2021

23 февраля возникла аварийная ситуация на магистральном газопроводе «Союз», проходящего по территории Российской Федерации. В связи с этим был приостановлен транзит российского газа. Национальным оператором АО «КазТрансГаз» были приняты оперативные меры для компенсирования недопоставленных объемов газа и обеспечения стабильного газоснабжения потребителей Западно - Казахстанской и Атырауской областей.

Для этого были произведены оперативные переключения на компрессорных станциях «Кульсары», «Макат», «Жангала», что позволило перенаправить потоки газа с магистрали «Средняя Азия - Центр» в газопроводы «Союз» и «Оренбург -Новопсков».

Быстро принятые сотрудниками АО «КазТрансГаз» меры позволили обеспечить стабильную работу в Западно - Казахстанской области 28 газораспределительных станции, 2 газотурбинных электростанций и 1 теплоэнергетической станции, в Атырауской области 21 газораспределительных станций, 1 теплоэлектростанции и 1 газотурбинной электростанции. Таким образом была обеспечена бесперебойная подача товарного газа для всех категории потребителей вышеуказанных областей страны.  

Для поддержания стабильного режима транспортировки газа по магистральному газопроводу «Бейнеу-Бозой-Шымкент» и для обеспечения бесперебойного газоснабжения других регионов Казахстана, Национальный газовый оператор увеличил отбор газа из подземного газохранилища «Бозой». Кроме этого, были произведены запуски дополнительных 5 газоперекачивающих агрегатов на компрессорных станциях газовой магистрали «Бухара-Урал».

Благодаря оперативной работе эксплуатационных бригад АО «КазТрансГаз» никаких ограничений по поставке товарного газа в западном регионе Казахстана не было, все объекты газотранспортной системы, а также объекты тепло и энергоснабжения работают в штатном режиме.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее