Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
«КазТрансГаз» открыл специализированный ЦОН в Костанае
21.05.2015

На базе Костанайского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» 20 мая состоялось торжественное открытие единого центра по оказанию услуг физическим и юридическим лицам - специализированного Центра обслуживания населения (ЦОН), передает Казинформ.

В церемонии открытия приняли участие аким Костанайской области Нуралы Садуакасов и генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак» Ибулла Сердиев.

Как сообщает пресс-служба АО «КазТрансГаз», специализированный Центр обслуживания населения оборудован современной техникой, позволяющей интегрировать информационные системы и в кратчайшие сроки оказывать услуги по принципу «одного окна».

Как отметил гендиректор АО «КазТрансГаз Аймак»: «Открывшийся ЦОН не только упростит процедуру получения услуг по газификации для клиентов, но и поможет получить необходимую информацию самой компании «КазТрансГаз Аймак». Поскольку все бизнес-процессы будут оптимизированы, намного легче будет получить статистику по газификации, информацию по нуждам жителей или возникающим проблемам. А значит, появится возможность намного оперативнее решать возникающие вопросы. Это большой плюс как для наших потребителей, так и для «КазТрансГаз Аймак».

В новом центре можно получить следующие услуги: сдать заявление на выдачу технических условий и получить изготовленные технические условия; заключить договор на разработку проекта газоснабжения и выполнение строительно-монтажных работ; сдать проекты газоснабжения на согласование; получить счета-фактуры на оказанные услуги; получить консультации по всем интересующим вопросам, связанным с газоснабжением; получить услуги, оказываемые биллинговой компанией.

Это лишь краткий перечень работ, которые будет делать ЦОН. Ранее получить большую часть услуг можно было только в здании Костанайского газового хозяйства. Однако удаленное месторасположение, отсутствие компьютеризированной системы доставляли горожанам определенные неудобства. Новый центр размещен в центральной части города, оснащен системой электронной очереди и комфортабельным залом ожидания. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 160 тыс. абонентов.

Строительство специализированного центра обслуживания населения в Костанае - уже второй проект АО «КазТрансГаз». Первый такой центр был открыт 12 февраля этого года в Шымкенте Южно-Казахстанским производственным филиалом АО «КазТранГаз Аймак».

22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее
16.11.2023
QazaqGaz завершил первый этап подготовки газовой инфраструктуры для ТЭЦ в Алматы
Читать далее
23.10.2023
Запущена вторая нитка магистрального газопровода «Бейнеу-Жанаозен» в Мангистау
Читать далее