Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
Газовики выбрали лучшего по профессии
19.07.2016

В Шымкенте национальный газовый оператор АО «КазТрансГаз» провел финальный тур конкурса профессионального мастерства рабочих «Үздiк маман-2016». В этом году в традиционном мероприятии приняло участие более ста человек, представлявших 15 профессий газовой сферы. Ранее все участники прошли достаточно «жесткий» отбор на региональных этапах турнира.

Главная цель «Үздiк маман-2016», по словам одного из членов жюри, ветерана газовой отрасли Науана Иманбаева, это предоставить коллегам-газовикам возможность обменяться опытом, повысить уровень своего профессионального мастерства. «Подобные мероприятия, очень важная составляющая профессионального роста, - считает Науан Иманбаев. - Для молодых работников это возможность посмотреть, как работают настоящие мастера, перенять бесценный опыт. И это замечательный стимул для дальнейшего профессионального роста».

Как признался ветеран газовой отрасли, ему было очень интересно наблюдать за конкурсом, оценить, насколько изменился профессиональный уровень работников современного газового хозяйства. «Я 43 года проработал в этой сфере, могу судить об этой профессии, - говорит Науан Иманбаев. - Могу сказать, что современный уровень газовиков сильно вырос. Очень порадовали представители из Актау, они продемонстрировали высокий профессионализм, показали лучшие знания и навыки. Хорошо выступили ребята из Шымкента. Не смотря на то, что там управление магистральными газопроводами образованно сравнительно недавно, команда выступила достойно, показала отличные знания, как в теории, так и в практике. Вообще, надо сказать, что работа в газовой отрасли сложная и порой опасная. Поэтому нужен большой багаж знаний, таких как техусловия работы, охрана труда, техника личной и промышленной безопасности. И все команды показали отличные результаты!».

В финальном туре конкурса участники прошли тестирование по теоретическим знаниям и выполнили практические задания на производственных объектах. Основными критериями оценки результатов являлись количество и качество выполненных работ, применение квалифицированных и безопасных методов и приемов туда, уровень теоретической подготовки, знание и соблюдение правил техники безопасности.

Одним из лучших специалистов был признан монтер Костанайского управления магистральных газопроводов Игорь Иванов. Он получил диплом и нагрудный знак «Үздiк маман-2016». Как признался победитель, чтобы защитить честь своего управления, к финальным тестам готовился ночами. А свою победу, мастер посвятил сыну, который в эти же дни защитил диплом в ВУЗе. «В 2002 году я пришел работать монтером на газопровод Бухара-Урал в Костанае, - рассказал Игорь Иванов. - Это важнейший участок международного газопровода, по которому транспортируется газ в Европу. Я сразу полюбил свою профессию и вот уже 14 лет, работаю в газовой отрасли. Мое мнение, я и сына этому учу, чтобы быть лучшим в профессии надо ее любить».

В целом финальная борьба была напряженной на всех участках. Победители получили дипломы, ценные подарки и надбавку к зарплате в течение года. Больше всех «Лучших специалистов», как оказалось, работают в Актауском управлении магистральных газопроводов. Поздравляя победителей конкурса, председатель конкурсной комиссии, заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Мухатай Шанбатыров отметил, что они будущее компании. «Конкурсу уже более семи лет, год от года он становится сложнее и интереснее, - сказал Мухатай Шанбатыров. – Это мероприятие один из важных элементов системы мотивации персонала, повышения престижа рабочих специальностей. И прошедший конкурс показал, что общий профессиональный уровень работников КазТрансГаза очень высок. Выбрать лучшего из лучших было непросто. Но каждый из них - это будущее компании, именно в них сила газовой отрасли страны».

В завершении конкурса «Лучший в профессии» все участники-газовики сделали подарок всем казахстанцам в честь 25-летия Независимости. Мастера выковали огромную инсталляцию флага Казахстана из высокопрочной стальной трубы. Высота конструкции 2,5 метра, ширина 1,5 метра, а вес больше 350 килограммов. Флаг установили на входе в учебный комбинат газовиков.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее