Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
В Актюбинской области до конца 2016 года будут газифицированы все районные центры
01.09.2016

По данным областного управления энергетики и ЖКХ, в настоящее время из 375 населенных пунктов газифицирован 101, в которых проживает почти 695 тысяч человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В рамках меморандума АО «КазТрансГаз Аймак» за счет инвестиционных средств построены подводящие газопроводы протяженностью 293 км к с. Уил Уилского, Комсомол Айтекебийского, Кос-Истек Каргалинского районов и внутрипоселковый газопровод в с. Иргиз Иргизского района на общую сумму 5,7 млрд.тенге. В июле 2016 года за счет бюджетных средств завершено строительство подводящего газопровода к с.Жайсан Мартукского района, начатое в 2014 году.

Кроме того, в текущем году начата реализация проектов газоснабжения сел Казанка Мартукского, Жосалы, Кемпирсай Каргалинского, Байкадам, Шетыргыз Шалкарского районов. Согласно меморандума с АО «КазТрансГаз Аймак» будет реализовано 12 проектов, стоимостью 14,3 млрд. тенге протяженностью газопроводов 316,8 км, в том числе по газификации сел Комсомол Айтекебийского, Уил Уилского, Кос-Истек Каргалинского, Талдысай, Енбек, Алтынды Мугалжарского, Ушкудук Алгинского и Аккудук Хромтауского районов, строительство АГРС в г. Актобе и Кандыагаш.

Ожидается, что до конца 2016 года будут газифицированы все 12 районных центров, газом будет обеспечено более 715 тысяч жителей, проживающих в 109 населенных пунктах.

Бердыбек Сапарбаев выразил неудовлетворение темпами строительно-монтажных работ по газоснабжению районных центров и отсутствием должного контроля со стороны госорганов.

- По поручению Президента в регионе принимаются меры по улучшению благосостояния населения, в частности, по газоснабжению населенных пунктов. На реализацию проектов из республиканского и местного бюджетов выделяются огромные средства. Более того, в области ежегодно добывается порядка 4 млрд кубов газа, но, к сожалению, до сих пор не все райцентры обеспечены газом. Согласно заключенных договоров село Комсомольское, Уил и Иргиз должны были получить газ еще в прошлом году. Подрядчики обещали завершить все работы в 1-м полугодии, но не выполнили взятые на себя обязательства. Это, на мой взгляд, произошло из-за недостаточного контроля со стороны госорганов и безответственного отношения подрядчиков,- подчеркнул аким области.

В частности, было отмечено, что подрядная организация ТОО «ОксиБилд» допустила нарушение договорных обязательств по строительству подводящих газопроводов к селам Уил Уилского района, Иргиз Иргизского района. Строительно-монтажные работы по указанным объектам завершены в декабре 2015 года, однако газопроводы до сих пор не введены в эксплуатацию.

- Где ответственность вашей компании? Почему вы не сдали объекты в оговоренные договором сроки? Финансирование получили в полном объеме, а населенные пункты до сих пор не газифицированы, - сказал аким области, дав поручение принять меры по завершению всех работ.

Прокуратуре области и Службе экономических расследований департамента государственных доходов было рекомендовано проверить деятельность ТОО «ОксиБилд» на предмет выполнения договорных обязательств в рамках госзаказа.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее