| Касеев Еркен ЗариповичРодился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области. Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер Опыт работы: 1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах; |
| Серді Ибулла Жұмағұлұлы |
| Кушеров Даир Адильбекович |
| Алдажаров Айтмухаммед Турарбекович |
| Сайднасимов Марат Абдулазизович |
| Торгаев Бахыткали Нургалиевич |
В группе компаний АО «КазТрансГаз» уже многие годы существует добрая традиция – накануне 9 Мая поздравлять с Днем Победы участников Великой Отечественной войны. В этом году коллективы Национального газового оператора поздравили более ста ветеранов и тружеников тыла во всех регионах присутствия АО «КазТрансГаз».

Главная и единственная цель ежегодной акции «Поздравить ветерана» – от всей души поблагодарить героев Великой Отечественной войны за их подвиг, за Победу, за мирное небо над нашей Родиной.
От головного офиса АО «КазТрансГаз», в этом году, поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны - Турусбека Садыкова, Ивана Ботева, тружеников тыла - Макжана Жетписова, Раушан Абылкасымову и Багитжана Кусниева.

Газовики, поздравляя ветеранов с наступающим праздником, поблагодарили их за мужество, героизм, проявленные в тяжелые военные годы, вручили цветы, подарки и материальную помощь.
9 мая работники семи производственных филиалов АО «КазТрансГаз Аймак» поздравили 53 ветеранов и тружеников тыла. Всем им были вручены поздравительные корзины и букеты цветов, оказана материальная поддержка.

От коллектива ТОО «Азиатский Газопровод» поздравили ветеранов Жанбыра Керимкулова, который во время войны был заряжающим легендарной "Катюши" М-13, участвовал в освобождении Будапешта и Вены, награжден медалью "За отвагу"; Ивана Ролдугина, воевавшего на Дальнем Востоке в последней, заключительной стадии Второй мировой войны, за участие в боях награжденного Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За боевые заслуги».

От ТОО «Газопровод Бейнеу-Шымкент» поздравления получили Архипова Анастасия – ветеран, проработавшая все годы войны в госпитале; Тынысбекова Алима – участница трудового фронта, работала в тылу на АЗТМ; семейная пара Нурдаулетов Калан, воевавший в Курске под Москвой, и Нурдаулетова Бибисара – участница трудового фронта; Виктор Рябов – ветеран-пехотинец, имеет награды за взятие Варшавы и Берлина.
Поздравление с днем Великой Победы от коллектива ТОО «Амангельды Газ» получили ветераны Жұмахмет Дүйсенбай и Райымкулов Юнус, проживающие в Таласском районе Жамбылской области. Им также была вручена материальная помощь и праздничные наборы.

День Победы стал олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных, как на фронте, так и в тылу. Все мы помним, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни отстояли для потомков мирное небо над головой.

|
23.10.2025
ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ГАЗОПРОВОДА «ТАЛДЫКОРГАН-УШАРАЛ»
Читать далее
|
|
25.09.2025
ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОЧИХ «ҮЗДІК МАМАН-2025»
Читать далее
|
|
19.09.2025
ГАЗОВИКИ ОПЕРАТИВНО ОТРАБОТАЛИ УЧЕБНУЮ ТРЕВОГУ
Читать далее
|
|
27.08.2025
ГЛАВА QAZAQGAZ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ВАХТОВОГО ПОСЕЛКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ ЖЕЗКАЗГАНСКОГО ЛПУ
Читать далее
|