![]() | Касеев Еркен ЗариповичРодился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области. Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер Опыт работы: 1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах; |
![]() | Серді Ибулла Жұмағұлұлы |
![]() | Кушеров Даир Адильбекович |
![]() | Алдажаров Айтмухаммед Турарбекович |
![]() | Сайднасимов Марат Абдулазизович |
![]() | Торгаев Бахыткали Нургалиевич |
Работники Национального газового оператора АО «КазТрансГаз» приняли участие в общереспубликанской экологической акции #Birge #TazaQazaqstan.
Более 200 работников главной газовой компании страны, члены Совета по делам молодежи группы компаний АО «КазТрансГаз» в городах Нур-Султан и Алматы, вышли на экологический субботник.
Напомним, что в Казахстане все большую популярность набирает экочеллендж #Birge #TazaQazaqstan, инициированная Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. Ее главная цель обратить внимание всех казахстанцев на проблемы экологии и сохранения природных ресурсов нашей страны.
В Нур-Султане, молодые работники газовой отрасли вместе с жителями столицы, волонтерами, общественными деятелями и экологическими активистами провели очистку берега озера Майбалык. За несколько часов добровольцы собрали более 9 тонн мусора. В Алматы чистоту и порядок наводили на участке вдоль речки Большая Алматинка между улицами Толе би до проспекта Райымбека.
Как отметил Сандыбай Мади, член Совета по делам молодежи группы компаний АО «КазТрансГаз», молодежь, работающая в компании, с большим энтузиазмом восприняла идею проведения экоакции.
«Это замечательный челлендж, поэтому идею, принять участие в экологическом субботнике мы поддержали сразу. Беречь родную природу, поддерживать экологию в главном городе Казахстана – наша обязанность, наш долг. Посмотрите, сколько мы сегодня убрали мусора. Причем основная его часть – это пластиковые бутылки и пакеты. И ведь они могут лежать здесь веками. Думаю, что в самом ближайшем будущем, Казахстану нужно полностью отказаться от пластика в быту, ведь это уже стало мировой практикой. Переход на использование экологических материалов будет большим шагом в защите природы нашей Родины», - рассказал Сандыбай Мади.
25.09.2025
ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОЧИХ «ҮЗДІК МАМАН-2025»
Читать далее
|
19.09.2025
ГАЗОВИКИ ОПЕРАТИВНО ОТРАБОТАЛИ УЧЕБНУЮ ТРЕВОГУ
Читать далее
|
27.08.2025
ГЛАВА QAZAQGAZ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ВАХТОВОГО ПОСЕЛКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ ЖЕЗКАЗГАНСКОГО ЛПУ
Читать далее
|
31.07.2025
В АО «ИНТЕРГАЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ» ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР КОНКУРСА «ҮЗДІК МАМАН»
Читать далее
|