Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
Интергаз Центральная Азия лидер в сфере экологической ответственности
26.03.2020

АО «Интергаз Центральная Азия», являющееся дочерней компанией национального газового оператора АО «КазТрансГаз», заняло 1-е место в Рейтинге открытости нефтегазовых компаний Республики Казахстан в сфере экологической ответственности среди дочерних компаний АО НК «КазМунайГаз».

Исследование нефтегазовых компаний постсоветского пространства на экологическую прозрачность проводится с 2014 года Всемирным фондом дикой природы (WWF России) и группой компаний CREON в рамках проекта «Здравый смысл».

В 2017 году в исследование включили нефтегазовые компании Республики Казахстан. По прошествии 6 лет реализации проекта, он доказал свою результативность. Нефтегазовые компании России и Казахстана все чаще ориентируются на результаты рейтинга для оптимизации процессов в области экологического менеджмента и внедрения новых подходов в области охраны окружающей среды.

В этом году рейтинг стал уже Евразийским (Россия, Казахстан и Азербайджан). В этом году в рейтинг были включены не только добывающие, но и все дочерние компании АО НК «КазМунайГаз», работающие по направлению переработки и транспортировки. Всего в выборку рейтинга 2019 года вошли 17 нефтегазовых компаний Казахстана, являющихся дочерними предприятиями АО НК «КазМунайГаз» (не менее 50% доли участия).

Нужно отметить, что данный подрейтинг является добровольной инициативой АО НК «КазМунайГаз». Целью его составления являлось повышение экологической прозрачности и «внутренней конкуренции» дочерних предприятий, что должно способствовать повышению уровня экологического менеджмента, как каждого предприятия, так и холдинга в целом.

Список компаний для рейтинга определялся объемом добычи нефти, газового конденсата и нефтепродуктов в соответствии с данными Министерства энергетики Республики Казахстан. В итоге, 1 место получило АО «Интергаз Центральная Азия», 2 место АО «Эмбамунайгаз», 3 место АО «КазТрансОйл».

Рейтинг проводится ежегодно. Это позволяет оценивать динамику экологических показателей. При этом АО НК «КазМунайГаз» приняла критерии подсчетов в систему ежегодной оценки своих дочерних обществ.

Надо отметить, что АО «Интергаз Центральная Азия» является лауреатом гран-при конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз», в номинации «За вклад в экологию». Компания постоянно проводит работу по реализации мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, которая осуществляется в соответствии с требованиями Экологического Кодекса Республики Казахстан и других законодательных и нормативных актов в области охраны окружающей среды. В АО «Интергаз центральная Азия» действует интегрированная система менеджмента окружающей среды, внедрены международные стандарты ИСО 14001 (МС ISO 14001:2004). Одной из основных целей развития газотранспортной системы страны, является «Реализация мер по обеспечению экологической безопасности при их эксплуатации».

26.04.2024
Всемирный день охраны труда
Читать далее
03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее