Председатель Правления (Генеральный директор)

Председатель правления

Касеев Еркен Зарипович

Родился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области.               

Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер

Опыт работы:

1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах;
1998 – 2001 гг. – директор ТОО «Усть-Каменогорское управление газового хозяйства», заместитель управляющего директора ОАО «Алаутрансгаз»;

Читать далее

Председатель Совета директоров

Серді
Ибулла
Жұмағұлұлы

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КазТрансГаз»;

Кушеров
Даир
Адильбекович

Независимый директор;

Алдажаров
Айтмухаммед
Турарбекович

Независимый директор;

Сайднасимов
Марат
Абдулазизович

Корпоративный секретарь.

Торгаев
Бахыткали
Нургалиевич
10 января 2022 года - день общенационального траура в Республике Казахстан
Пресс-центр
«ГАЗ – ЭТО НОВЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ТРЕНД» – С. ЖАРКЕШОВ РАССКАЗАЛ О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ В КАЗАХСТАНЕ
30.06.2022

 Председатель Правления QazaqGaz Санжар Жаркешов принял участие в международной конференции Astana Finance Days. В рамках мероприятия глава компании выступил в качестве спикера на панельных сессиях и подписал ряд меморандумов для дальнейшего стратегического сотрудничества с партнерами. Руководитель компании также принял участие в совместной панельной сессии с бизнесменами из Катара.

«Вопрос в том, что будет привлекать иностранных инвесторов в Казахстане. Ответ: «Газ». Это новый глобальный тренд. К 2030 году 25-30% электричества должно вырабатываться при помощи газа. Иначе цели по переходу к «зеленой» экономике не будут достигнуты. Плохая новость заключается в том, что есть большой риск не достичь этой цели, так как газовая отрасль нуждается в поддержке», – рассказал Санжар Жаркешов.

В рамках панельной сессии «Зеленый водород» QazaqGaz вступил в Альянс Зелёного Водорода и выразил готовность координировать стратегию энергоперехода в Казахстане.

«QazaqGaz работает над стратегией по развитию газовой индустрии в Казахстане. Но Казахстану также необходима всеобъемлющая стратегия по энергетической безопасности. QazaqGaz предложил свою кандидатуру, чтобы координировать создание и исполнение этой стратегии совместно с Советом Иностранных инвесторов», – отметил С. Жаркешов.

В рамках подготовки выхода на IPO компания также намерена привлекать иностранных инвесторов к поддержке и развитию новых проектов в газовой отрасли в Казахстане.

«Газ – это «чистое» топливо. Участники рынков капитала интересуются проектами в газовой отрасли, потому что это будущее энергоперехода. Инвестиции в эту индустрию привлекательны и релевантны», - считает Председатель правления.

Справочно: 27-29 июня Международный финансовый центр «Астана» провел V конференцию «Astana Finance Days», посвященную вопросам устойчивого развития, социальной ответственности и роста.

Astana Finance Days — одна из крупнейших в регионе конференций в сфере финансов. За последние четыре года конференция привлекла более 15 000 участников из более чем 100 стран.

03.04.2024
Газовики оказывают помощь пострадавшим от паводков
Читать далее
01.02.2024
Научно-технический центр QazaqGaz расширяет направления деятельности
Читать далее
22.12.2023
В АО «Интергаз Центральная Азия» прошла встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства
Читать далее
17.11.2023
QazaqGaz приступил к строительству нового газопровода в Алматы
Читать далее