| Касеев Еркен ЗариповичРодился в 1967 году 14 августа в Восточно-Казахстанской области. Образование: 1991 - КазПТИ им. В.И. Ленина, инженер Опыт работы: 1991 – 1998 гг. – работал на руководящих должностях в коммерческих структурах; |
| Серді Ибулла Жұмағұлұлы |
| Кушеров Даир Адильбекович |
| Алдажаров Айтмухаммед Турарбекович |
| Сайднасимов Марат Абдулазизович |
| Торгаев Бахыткали Нургалиевич |
В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 гг., на Газораспределительной станции «Шымкент-4» филиалом «УМГ «Шымкент» АО «Интергаз Центральная Азия» были проведены масштабные ремонтные работы.
Согласно утвержденного графика ремонтные работы на ГРС «Шымкент-4» были запланированы в период с 8 по 12 августа. Однако, по многочисленным просьбам крупных промышленных и коммунальных предприятий города, работающих на природном газе, АО «Интергаз Центральная Азия» учитывая интересы населения крупного мегаполиса, а также деловых партнеров в рамках взаимовыгодного сотрудничества, пошло на встречу и перенесло ремонтные работы на более поздний срок с 26 по 31 августа т.г.
Выполненные в текущем году ремонтные работы на ГРС «Шымкент-4» несли особый характер, так как за весь период эксплуатации на данной станции не проводились крупномасштабные и технологически сложные работы. Сложность данных работ была связана с многочисленными заменами запорно-регулирующей арматуры и фасонных изделий, которые отработали свой срок эксплуатации, регламентированный заводом-изготовителем. Благодаря безостановочной работе и высокой квалификации ремонтных бригад, работы были завершены точно в запланированные сроки.
Стоит отметить, что ГРС «Шымкент» обеспечивает природным газом стратегически важный объект города ТЭЦ-3, обеспечивающий теплоснабжение и электроснабжение Шымкента. Кроме того, на ГРС «Шымкент-4» имеются другие линии, от бесперебойной работы которых зависит комфортные условия проживания населения Толебийского и Сайрамского районов, а также работа крупных промышленных объектов, обеспечивающих топливом общественный транспорт, осуществляющий перевозку жителей мегаполиса Шымкент.
Планово-предупредительные работы на объектах газоснабжения проводятся ежегодно в целях обеспечения безопасной и безостановочной эксплуатации газотранспортной системы Республики Казахстан.
|
29.09.2026
ПОДЗЕМНОМУ ГАЗОХРАНИЛИЩУ «АҚЫРТӨБЕ» — 40 ЛЕТ
Читать далее
|
|
22.09.2026
В АО «ИНТЕРГАЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ» ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ КОНКУРСА «ҮЗДІК МАМАН-2026»
Читать далее
|
|
18.09.2026
АО «ИНТЕРГАЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ» ПРОДОЛЖАЕТ СИСТЕМНУЮ РАБОТУ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ТРУДА НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ
Читать далее
|
|
23.07.2026
QAZAQGAZ ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ К ЛИКВИДАЦИИ СЛОЖНЫХ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ОБЪЕКТАХ ПОДЗЕМНОГО ХРАНЕНИЯ ГАЗА
Читать далее
|